Польская легкоатлетка завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже

ph: PressFocus

В 14-й день Олимпийских игр в Париже и в предпоследний день соревнований на стадионе «Стад де Франс» сборная Польши всё ещё не имела медали в лёгкой атлетике. Однако в забеге на 400 метров 26-летней Наталье Качмарек удалось завоевать свою третью олимпийскую медаль в карьере, она прибежала третьей (48,98). Впервые в истории трое участников пробежали менее 49 секунд за один забег. Первое место завоевала Марилейди Паулино Доминиканской Республики с олимпийским рекордом (48,17). Второе место заняла Сальва Эйд Насер из Бахрейна (48,53).

Три года назад в Токио Наталья выиграла золото в смешанной эстафете и серебро в эстафете 4х400 м. Она стала второй польской спортсменкой, выигравшей олимпийскую медаль в беге на 400 метров. В 1976 году Ирена Шевиньска выиграла эту дистанцию ​​в Монреале.

Всего в копилке сборной Польши семь медалей. Медали также гарантированы боксёру Юлии Шеремета и волейболистам, которые сыграют в финале 10 августа, поэтому они завоюют золото или серебро.