Украинка заняла первое место в 46-ом Варшавском марафоне

В воскресенье, 29 сентября, по улицам Варшавы прошёл 46-ой Варшавский марафон Nationale-Nederlanden (42,195 км). Варшавский марафон — один из немногих в мире, который проводится непрерывно с 1979 года.

Первым среди мужчин пересёк финишную черту — через 2 часа 10 минут и 43 секунды — венгр Семерей Левенте. Спустя 32 секунды — поляк Матеуш Качор. Третьим стал украинец Николай Нижник со временем 02:13:13.

Среди женщин первое место заняла украинка Ольга Нижник (2:31:24). Второй стала полька Изабела Пашкевич (2:32:42). Третьей преодолела дистанцию украинка Марина Немченко со временем 2:35.56.

В командной классификации учитывалось суммарное время женщины и мужчины, победу одержала польская пара с общим временем 04:43.57. Второе место с результатом 4:44,37 заняли Николай и Ольга Нижник из Украины, семейная пара. Третье место завоевали также украинцы — Виталий Шафар и Марина Немченко (04:51:52).

В марафоне и сопутствующем ему забеге на 10 км приняли участие несколько тысяч человек.

ph: 1 – @davemazep, 2-4 – @izabelatrzaskalska